Серьги из бисера на основе из мемори-проволоки.

Серьги из бисера на основе из мемори-проволоки.

Не зря мы с вами в рубрике «Полезности» разбирались с различными материалами, какие и для чего, какие у них свойства. Ошибочно полагать, что мемори проволока из-за круглой формы витков, годна только для браслетов, колье, колец. Она пригодится и для вот таких каплевидных серег.

Очень милое яйцо из бисера «Цыплёнок».

Очень милое яйцо из бисера

Однажды мы говорили о нюансах оплетения бисерного яйца, в частности о том, что можно использовать схему для вышивки для работы с бисером. Яйцо в виде симпатичного цыплёнка, о котором пойдёт речь сегодня, именно так и сделано.

Простой фуллерен.

Простой фуллерен.

«Бусина из бусин» или «бусина из бисера» звучит как «масло масленое», но всё же это немного проще и удобнее, а главное, понятнее, чем произносить это загадочное слово — фуллерен. Ещё до того, как оно вошло в язык рукодельниц, мы уже были с вами знакомы с ним. Вот в этой публикации совсем простой вариант плетения фуллерена.

Колье с цветами из бисера.

Колье с цветами из бисера.

Красивое, наполненное некой страстью, колье с шикарным цветочным оформлением, на основе жгута — очень интересное сочетание. Оно содержит в себе возможность смоделировать конечный итог по своему усмотрению, позволяет, за счёт несложных форм, играть с цветом.

Яндекс.Метрика