Книги по техникам бисероплетения

Книги по техникам бисероплетения

Этой публикацией мы начинаем целый цикл статей об известных мастерах. О хороших книгах по бисероплетению. Эта статья- первый камень в строительстве добротной и всесторонней библиотеки по бисероплетению.

Как создавать схемы для бисера без специальных программ

Как создавать схемы для бисера без специальных программ

Приготовила для вас сюрприз. Это урок о том,как без всяких специальных графических программ, легко и просто создать свою схему для плетения бисером. Вам не нужно учиться работать в графических программах, осваивать градиенты и многое другое. Просто создаете документ Word и работаете. 

Много схем для браслетов с бисером TWIN

Много схем для браслетов с бисером TWIN

Совсем недавно появился новый вид бисера от фирмы Preciosa и уже уверенно вошел в моду и в души рукодельниц.Это Twin. Его необычная форма вдохновляет и хочется искать применение в схемах. Бисер необычной ромбовидной формы с двумя горизонтальными отверстиями — это испытание для фантазии и опытности мастера. Я же вам предлагаю уже готовые схемы от производителя….

Объемный цветок гибискуса

Объемный цветок гибискуса

Будем делать вот такой вот всем известный цветок. Прим. от адм. Это объемный цветок гибискуса, который стал популярен и был отражен в различных техниках. Возможно вы уж сталкивались со схемой плетения браслета в технике мозаика с узором из гибискусов. Сегодня мастер-класс по объемному цветку гибискуса.

Анемоны из бисера

Анемоны из бисера

  Материалы для лепестков: •    круглый бисер № 11 или трехгранная рубка № 9 темного цвета (1 моток); •    круглый бисер № 11 или трехгранная рубка № 9 светлого цвета (1 моток); •    медная проволока № 26, подходящая по цвету к светлому бисеру (1 катушка); •    медная проволока № 30, подходящая по цвету к светлому…

Треугольная шкатулка из бисера.Мк

Треугольная шкатулка из бисера.Мк

В данном мастер-классе я расскажу, как, используя треугольник сплетенный мозаикой, сплести треугольную шкатулку из бисера, не используя каркас-основу.   Вступление Идея взята из книги Джулии С. Претл «Little Bead Boxes», в которой подробно описан принцип плетения шкатулочек различной формы.

Яндекс.Метрика