Кулон «габриэлла»

Кулон

Этот кулон очень эффектно и загадочно смотрится. Выполняется он фактически»крестиком», но только более расширенным.Это значит,что одно звено, не 4 бисеринки, как обычно, а 8 бисеринок.А когда нужно сделать поворот в плетении, число их меняется, поэтому внимательно смотрим схему плетения. Если разбивать по этапам.Мы плетем два одинаковых элемента крестиком, верхний расшиваем бусинами из натурального камня,и сшиваем…

Риволи — оплетение звездой.

Риволи - оплетение звездой.

Оплетение риволи звездочкой кажется задачей сложной, но заманчивой. Если вы не знаете,что такое риволи, это граненый определенным способом кристалл(обычно хрусталь). В бисероплетении в основном используются риволи двухсторонние,то есть остые с двух сторон.Это не значит,что такие риволи будут  колоться, нет, это значит,что этот риволи граненый с двух сторон, а значит глубже и интереснее игра камня.

Колье «серебристые бабочки»

Колье

Серебристые бабочки — это не просто элегантное и изысканное колье, но и техника в которой можно сделать много вариаций красивючих украшений. Так как в данном украшении весь акцент идет именно на форму самих бабочек, то советую серединку не поскупиться и взять качественную. Я намекаю на камни, если не Сваровски,то хотя бы Прециоза.

Кулон «жемчужный»

Кулон

А сегодня мы научимся плести с вами красивый кулон.Такой урок отлично подойдет для начинающих рукодельниц. Плетется он быстро и просто,а выглядит очень эффектно.Именно с подобных моделей и советую начинать учиться начинающим рукодельницам. Сразу есть красивый результат ваших усилий.

Мохнатый жгут,мк.

Мохнатый жгут,мк.

Выкладываю свой подробный мк по плетению, а вернее вязанию мохнатого жгута.

Приглашаем всех желающих на творческий отдых.

Приглашаем всех желающих на творческий отдых.

  «Травневі вечорниці» 4 — 6 мая Єсхар отдыхаем весело, тематически, развиваясь http://vk.com/event37971971 регистрация участников до 30 апреля.

Яндекс.Метрика