Альбиция из бисера.

Альбиция из бисера.

Тропические деревья и кустарники по общим названием альбиция распространились не только в другие климатические пояса, но и поселились в домах многих рукодельниц, занимающихся бисероплетением. Быть может, вы тоже хотите для себя это деревце? Тогда запасайтесь материалами и за работу!

Бутоньерка «Лесная ягода».

Бутоньерка

Вот такую замечательную гроздь ягод можно оформить и как брошь и как бутоньерку, которую вы примените по особому случаю. Материалов нужно совсем не много, навыков тоже, только что аккуратности и достаточного количества времени. В любом случае, смело переходим к творческому процессу — бутоньерки лишними не бывают и, как правило, всегда дожидаются своего часа.

Комплект из бисера с розами и геометрическими узорами.

Комплект из бисера с розами и геометрическими узорами.

Очень необычное, монументальное колье в сдержанной гамме и в комплект ему скромные аксессуары. Такое хорошо даже на каждодневную носку, несмотря на приличный объём. Вопреки кажущейся сложности выполнения, изготовить его не так уж сложно, особенно, если вы хорошо знакомы с техникой мозаичного плетения.

Колье «Серебряное кружево» и «Ренессанс».

Колье

Ажурные колье имеют меньший вес зачастую, нежели монолитные плотные, но это не мешает им при должном подборе материалов выглядеть достойно. В этой публикации два разных колье, но одинаково эффектных по восприятию. Первое под силу новичкам, второе же требует тщательного продумывания и осмысления схемы, поэтому за него нужно браться, имея неплохой опыт.

Объёмный лебедь из бисера. Мастер-класс.

Объёмный лебедь из бисера. Мастер-класс.

Великолепная работа Галины Логачёвой — объёмный лебедь из бисера! Очень кропотливый труд. Без лишних слов переходим к описанию и работе над белоснежной птицей.

Контрастное колье из бисера.

Контрастное колье из бисера.

Замечательное колье из блога венгерской мастерицы «Poé gyöngyei» под названием «Piros», что в переводе означает красный. И правда, в обрамлении чёрного красный смотрится здесь очень выгодно, он изящно и уверенно солирует в этом украшении. Необычные ромбовидные «прорези», выполнить несложно благодаря подробной схеме, которую мастерица любезно выложила на своей страничке нам на радость. Справиться сможет и…

Яндекс.Метрика