Французская техника плетения

Французская техника плетения

Те, кто увлекается бисером, наверняка слышали об изящной французской технике бисероплетения. Данная техника еще именуется дуговым плетением. Возникла она в Франции (отсюда и название) много веков назад и сегодня широко применяется для изготовления цветов и листьев (роз, гербер, фиалок, клематиса, сакуры).

Как сделать из бисера браслет «Хризантема»

Как сделать из бисера браслет «Хризантема»

Хризантема — королева осенних цветов. Именно она радует нас своими нежными цветками до поздней осени и  наступления холодной зимы. Пышный куст хризантем со своими многочисленными цветочками символизирует дружбу, а хризантема белого цвета — символ чистоты, искренности, честности, открытости. Так давайте станем искреннее по отношению друг к другу, изготовив браслет из бисера «Хризантема» своими руками. Необходимые…

DIY:Tutorial a beading bracelet/Мастер-класс «радужный» браслет,техника кирпичного плетения.

DIY:Tutorial a beading bracelet/Мастер-класс

Этот браслет я создала по мотивам интересного браслета встреченного мной в журнале «Beads&Buton». Здесь частенько встречаются интересные и в общем, несложные мастер-классы по браслетам из бисера. Этот браслет плететеся в технике кирпичного плетения. Делайте, изменяйте и обязательно присылайте свои результаты. Можно прямо в комментариях добавлять свои фото браслета из бисера в технике кирпичного плетения. Смортрим…

Маки из бисера. Мастер-класс по изготовлению браслета «Маки»

Маки из бисера. Мастер-класс по изготовлению браслета

Маки принадлежат к самым ярким полевым цветам. Ими можно любоваться бесконечно. Они являются символом молодости и вечной красоты. В этом мастер-классе я продемонстрирую технологию исполнения браслета «Маки». Для работы подготовим: — бисер черный, зеленый, красный мелкий; — бисер черный покрупнее для основы-сетки; — большие зеленый бусины; — зеленую рубку; — леску;

Простые схемы для начинающих. Плетение крестиком, его вариации

Простые схемы для начинающих. Плетение крестиком, его вариации

Техника плетения крестиком является одной их самых простых в бисероплетении, но с ее помощью можно создать много различных украшений. Это мы и продемонстрируем в данном мастер-классе.

Брошь из бисера «Паук», мастер-класс

Брошь из бисера

У одних пауки вызывают панический страх, а для других являются любимыми домашними питомцами. Некоторых люди их специально изучают и даже коллекционируют. Для тех, кто не страдает арахнофобией, предлагаю изготовить паука из бисера и оформить его в виде броши.   Для работы мы будем использовать: — бисер золотистого и темно-коричневого цвета; — коричневую рубку; — кабошон-каплю;…

Яндекс.Метрика