Бижутерия из бисера: браслет и серьги «Магический квадрат»

Бижутерия из бисера: браслет и серьги «Магический квадрат»

Вы заметили, что геометрические фигуры несут в себе какую-то магию? А знаете почему? Колебания энергии наблюдаются в разных формах. Один из способов описать Вселенную гласит, что ее физическая структура состоит из комбинаций кривых и прямых линий, которые складываются в геометрические фигуры. Самой простой фигурой, которую можно получить из прямых линий, является треугольник, а из кривых…

Гладиолус из бисера

Гладиолус из бисера

Гладиолус еще называют цветком победы, цветком-мечом. Наверно, именно с этим предметом у древних римлян ассоциировались его листья, поскольку в переводе с латыни название гладиолус означает «маленький меч». Гладиолус – цветок высокий и стройный, с красивыми пышными цветками и длинными заостренными листьями.

Мастер класс браслет из бисера/DIY TUTORIAL braselet

Мастер класс браслет из бисера/DIY TUTORIAL braselet

Этот подробнейший мастер-класс я сняла для вас на классических сочетаниях материалов. В уроке я не только показываю технику плетения браслета из бисера и бусин. Эта техника называется плоский американский жгут. Выигрышно смотрится во многих цветовых сочетаниях. В уроке я также рассказываю секреты эффектного подбора материалов к этой технике. Итак, встречайте плоский американский жгут из бисера. DIY…

Серьги-кисточки из бисера своими руками, вариации

Серьги-кисточки из бисера своими руками, вариации

Стильные длинные серьги-кисточки – всегда в моде. Их можно увидеть среди украшений Коко Шанель, и в коллекциях Ив Сен Лорана. Эти струящиеся аксессуары с блестящими нитями, или бусинами всегда привлекают внимание. Они станут отличным выбором для вечеринки, легкого летнего наряда. Серьги-кисточки отлично смотрятся и с подобранными и с распущенными волосами. Изготовить такую прелесть самостоятельно очень…

Красивый браслет из бисера «Прихоть императрицы»

Красивый браслет из бисера «Прихоть императрицы»

Золотистый, гранатовый, насыщенный красный и синий считаются королевскими цветами. Они наиболее часто применяются для оформления интерьеров дворцов. Это богатая, насыщенная палитра,  которая смотрится роскошно, ярко, привлекательно. Что касается камней, то традиционными королевскими камнями можно назвать рубин, гранат, агат, и, конечно же, многие королевы предпочитают носить украшения из жемчуга. Вооружившись данными знаниями, предлагаю изготовить изысканный браслет…

Кухня из бисера, выложенная мозаикой из миллионов бусин

Кухня из бисера, выложенная мозаикой из миллионов бусин

Искусство порой может достигать невероятных вершин. Это действительно так: увидев шедевр Лизи Лоу, американской художницы, действительно понимаешь, что человеческая фантазия безгранична! Она соорудила кухню в натуральную величину и украсила ее миллионами стеклянных бусин. На создание кухни и дворика у нее ушло 5 лет. Каждая бусина при создании данной инсталляции была выложена отдельно при помощи пинцета…

Яндекс.Метрика