Украинская вышиванка

Украинская вышиванка

Как и много лет назад, так и сегодня вышиванка в себе несет многовековые традиции, глубокое символическое значение, а также традиции. Вышиванка воплощает в себя все то, что сумел и захотел вложить в нее автор именно поэтому она является не только символом здоровья, но и красоты. В настоящее время, как и много лет назад одни люди…

Цветы из бисера

Цветы из бисера

На протяжении многих веков человечество постоянно искало некие способы, которые бы позволили передать всю красоту живых цветов. Более того, важно ведь было не только ее передать, но и максимально сохранить, так как цветы, сами по себе, являются достаточно хрупкими растениями, но зато какими обворожительными. Испокон веков цветы рисовали, сушили и даже покрывали сахарной глазурью. И…

Бисероплетение (бисеронизание) по-русски

Бисероплетение (бисеронизание) по-русски

Про наш русский бисер известно уже примерно с одиннадцатого века. Причем бисероплетение именовалось как бисеронизание. Практически по всей территории Руси умелые мастера могли создавать уникальные украшения из стекла: бусы, браслеты, посуда, перстни, мозаика и так далее. Более того, узоры наших русских мастеров настолько были уникальными, самобытными и необычными, что их по достоинству оценивали даже венецианские…

Фиалка из бисера: схема и технология плетения

Фиалка из бисера: схема и технология плетения

Если вас заинтересовала фиалка из бисера, схема выполнения которой на самом деле достаточно простая, то вы обратились по нужному адресу. Данную композицию без сомнения можно считать истинным произведением искусства. Кроме того, как уже отмечалось выше, выполнить данного рода украшение для интерьера достаточно просто можно собственными усилиями.

Фенечки с именами: схемы и особенности плетения

Фенечки с именами: схемы и особенности плетения

Красивые, выполненные из мулине браслеты, уже давно не считаются аксессуаром исключительно для хиппи и стали знаком стиля у девушек. Больше всего фенечки с именами, схемы которых можно найти, прочитав данную статью, покупают и делают своими руками подростки. Ведь это не только интересный аксессуар, но также и достаточно увлекательный процесс их создания. Поэтому стоит плетение фенечек…

Фенечки косым плетением: схемы и технология

Фенечки косым плетением: схемы и технология

В жизни творческих людей всегда найдется место любимому занятию — хобби. Плетение самых различных по виду и цветовой гамме фенечек — это как раз одно из них. При этом стоит отметить, что на сегодняшний день фенечки косым плетением схемы есть отличающиеся в зависимости от различных тематик и уровня сложности. Браслеты, сплетенные на данной основе, как…

Яндекс.Метрика