Орхидея из бисера.

Орхидея из бисера.

Красоте фуксии не уступает орхидея, и вот уже который год она является любимицей у мастериц. Орхидеи также разнообразны по своей форме и цвету, но всё же фаворитом остаётся орхидея фаленопсис. Её изготовление тоже состоит из нескольких этапов.

Фуксия из бисера. Схемы и вдохновлялки.

Фуксия из бисера. Схемы и вдохновлялки.

Фуксия — очаровательный тропический цветок, который многие опытные садоводы в других широтах тоже смогли приручить. Однако, фуксия может расти и на крайнем севере и даже цветёт в минусовую температуру, если она…из бисера)

Брелоки из бисера, стекляруса и бусин. Схемы.

Брелоки из бисера, стекляруса и бусин. Схемы.

Такие брелочки плетутся быстро, выглядят эффектно и способны украсить любую вещь. В данной публикации все три брелочка плетутся по одному принципу. Давайте рассмотрим, как именно.

«С миру по нитке».Часть четвёртая, заключительная.

В предыдущих публикациях, здесь , здесь и здесь , мы говорили о таких материалах, как леска, армированная нить и о многих других. В третьей части мы незаметно подобрались к тем материалам, которые к самому плетению отношения не имеют, но всё же непосредственно участвуют в создании украшений. О них мы и продолжим говорить сегодня.

Домики из бисера. Схемы и вдохновлялки.

Домики из бисера. Схемы и вдохновлялки.

Свой дом — мечта каждого человека, который ещё его не имеет. Среди рукодельниц есть примета, что если воплотить в жизнь символ своей мечты, то желание обзавестись собственным углом исполнится быстрее. Кто-то делает «карту желаний», кто-то вышивает понравившийся домик, близкий к идеалу, крестиком, а мы посмотрим и попробуем сделать домик из бисера.

Оригинальный браслет с бисером Твин и Тила.

Оригинальный браслет с бисером Твин и Тила.

Браслет очарователен, к тому же, подробные схемы позволяют нам понять ещё лучше принцип работы с бисером, имеющим два отверстия. В этом примере использован Твин и Тила.

Яндекс.Метрика