Японский бисер

Японский бисер

Япония, начав выпускать бисер, открыла новую эпоху. Высокие технологии и жесткий контроль процесса производства позволяют изготовить бисер, стойкий к внешнему воздействию, что является огромным плюсом перед другими производителями. В мире японский бисер заслуженно считают наилучшим. Однако, вследствие его высокой цены и дефицита сведений о нем, не имел популярности на российском рынке. Фирма Matsuno представила свой…

Фенечки из бисера

Фенечки из бисера

Понятие «фенечка» появилось вместе с появлением первых браслетов с мулине и венецианского бисера. Со временем технология и орнамент усложнялись. Сегодня существует несколько видов фенечек, для изготовления которых необходимо запастись терпением и четко следовать инструкции. Материалы, которые потребуются в процессе работы: бисер (желательно чешский, ровный и гладкий), тонкая нить или леска, иголка и узор. Простая фенечка…

Косметика натуральная или искусственная?

Косметика натуральная или искусственная?

Человек стремится к единению с природой, и сегодня это становится модным трендом Каждому хочется использовать только натуральную косметику, но возможно ли это? Отыскать качественную косметику можно очень легко в онлайн каталоге Avon. Споры о существовании натуральной косметики и доли в ней натуральных ингредиентов сегодня обрели особую актуальность. Пытаясь привлекать клиентов, производители косметики берут курс на…

Мастер класс: вышивка иконы бисером

Мастер класс: вышивка иконы бисером

Вышивка бисером является старинным искусством, которое популярно в разных странах мира. В Северной Америке его применяли для создания амулетов, в Индии им украшали кошельки и сумки, а на Руси бусинами обшивали женские кокошники. Подготовка к вышивке Созданная своими руками икона из бисера может стать прекрасным подарком. Причем каждому под силу вышить это произведение искусства. Вдобавок…

Как сплести браслет из бисера?

Как сплести браслет из бисера?

В наше время плетение из пластмассового или стеклянного бисера — самый популярный вид рукоделия. На эту работу необязательно тратить много сил, времени и денег на приобретение аксессуаров и материалов. Бисероплетением сумеет заниматься каждый желающий. Из этих бусинок получиться создать много оригинальных поделок — фигурки зверей, панно, вышивку, цветы, серьги и браслеты. Покупка разнообразного бисера Если…

Один из любимых сериалов

Один из любимых сериалов

«Сверхъестественное» является любимым сериалом многих, особенно девушек, которые с удовольствием смотрят уже не один сезон на двух невероятно симпатичных главных героев, которые за несколько съемочных лет стали ещё мужественней и интересней. У этого многосерийного и многосезонного фильма есть ряд преимуществ, начиная от захватывающего сценария и интересных персонажей до качественного юмора, красавчиков актеров, актрис, которые кроме…

Яндекс.Метрика