Роза из бисера с листочками.

Роза из бисера с листочками.

Отличный вариант плетения розы из бисера для начинающих. Не требует сложной длительной сборки, тщательно выверенного расположения лепестков и тому подобного. Поэтому, если вы задумали попробовать сплести розочку, смело приступайте к процессу.

Лаванда из бисера.

Лаванда из бисера.

«Лаванда, горная лаванда…» Эх, хороши слова из песни) А как прекрасно смотрится в интерьере поделка в виде цветов лаванды из бисера. Сразу будто вливается свежая струя горного воздуха и в душе наступает умиротворение. Не будем отказывать себе в этой маленькой радости и сделаем лаванду своими руками.

Плоские цветочные колье.

Плоские цветочные колье.

Нередко нам хочется цветочков на шею, но объёмные — это, бывает, слишком хлопотно, особенно в процесс сборки. Тем более, что сборные работы из множества составляющих имеют больше шансов стать «долгоиграющими». Есть всё же выход. Не сказать, что он менее трудозатратный, но всё же не менее интересный и имеющий эффектный результат. Вашему вниманию цветочные украшения, выполняемые…

Оплетаем бусины. Схемы.

Оплетаем бусины. Схемы.

Бусы с включение бисера в композицию всегда смотрятся интересно, самобытно, относят нас мысленно к этносу самых разных уголков мира. И вместе с тем, такие бусы легко превратить как в яркий пляжный вариант, так и в шикарный вечерний за счёт подбора определённых цветовых сочетаний. Давайте сделаем один из графичных вариантов.

Кулоны из бисера.

Кулоны из бисера.

Красивые и интересные варианты оформления кулонов, как и во многих других случаях,могут послужить основой для решения других украшений и аксессуаров. Выполненные в привычной нам технике, они вряд ли станут «долгостроями». Принимаемся за дело)

Серьги из бисера на основе из мемори-проволоки.

Серьги из бисера на основе из мемори-проволоки.

Не зря мы с вами в рубрике «Полезности» разбирались с различными материалами, какие и для чего, какие у них свойства. Ошибочно полагать, что мемори проволока из-за круглой формы витков, годна только для браслетов, колье, колец. Она пригодится и для вот таких каплевидных серег.

Яндекс.Метрика