Славянские обереги из драгоценных металлов

Славянские обереги из драгоценных металлов

Славянская культура уходит своими корнями в века и подарила нам огромное количество разнообразного наследия, начиная от легенд и заканчивая украшениями. Как правило, славяне носили их не столько для красоты, сколько в качестве оберегов. Люди верили, что некоторые вещи действительно способны приносить удачу, оберегать или просто делать тебя сильнее, и что каждому человеку свойственен конкретный оберег….

Мозаичное плетение картин и икон бисером своими руками

Мозаичное плетение картин и икон бисером своими руками

В бисероплетении одной из наиболее популярных и сложных техник является мозаичное плетение. Плотность создаваемого полотна в такой технике очень высокая.  В результате получается рисунок, который очень напоминает мозаику. Отсюда и название техники. Если в работе применяется несколько видов техник мозаичного плетения, можно рассчитывать на то, что каждый элемент будет очень похож на оригинал. В подобной…

Детские коляски Silver Cross из прошлого, настоящего и будущего

Детские коляски Silver Cross из прошлого, настоящего и будущего

Silver Cross — одна из старейших компаний-производителей детских колясок. Она была основана в английском городе Лидсе в 1877 году изобретателем Уильямом Уилсоном. Его первая коляска имела твердую люльку, C-образную пружинную подвеску, большие колеса со спицами и складной капюшон. Это была революция! Неудивительно, что именно в колясках Silver Cross провели свои самые первые годы многие королевские…

Как путешествовать с ребенком

Как путешествовать с ребенком

Разумеется, что когда вы собираетесь в свой отпуск вместе с детьми, то сам процесс считается волнительным и серьезным в плане приготовления. Ведь с одной стороны, возникают положительные эмоции на счет предстоящего совместного отпуска, а с другой — важно собрать необходимые вещи, тщательно подготовиться к путешествию и настроить детей на правильное поведение. Как правило, большинство родителей…

Фелтинг для начинающих

Фелтинг для начинающих

Фелтинг (валяние) – одно из самых популярных увлечений современных рукодельниц. Благодаря этой технике можно изготовить не только мягкие игрушки и поделки, но и украшения, аксессуары, одежду и обувь. Изучить фелтинг для начинающих довольно несложно, так как на сегодняшний день в сети представлено немало мастер-классов и уроков. Техника фелтинг бывает двух видов: сухой и мокрой. Несмотря…

Отличная одежда на разные случаи жизни

Отличная одежда на разные случаи жизни

С тех пор как люди начали носить одежду, она постоянно усовершенствовалась. Изобретались новые материалы, появлялось новое оборудование и технологии, и одежда становилась более качественной, долговечной и привлекательной. Сейчас в гардеробе среднестатистического гражданина есть одежда на всякие случаи жизни и на разные сезоны. Естественно, что она должна отвечать предъявляемым требованиям и соответствовать времени года. Однако бывают…

Яндекс.Метрика