Браслет BLUE WAVE(«Синяя волна»)

Браслет BLUE WAVE(

Морская тема бессмертна! Полоски и незыблемый синий цвет вдохновили не одно количество мастеров разного масштаба, а изображения, узоры на морскую тематику всегда радовали и продолжают радовать всех нас. Сегодня рассмотрим, как плести великолепный браслет волнами. Уверена, он станет значимым в шкатулке любой модницы.

Советы по оплетению пасхального яйца бисером.

Советы по оплетению пасхального яйца бисером.

Пасха уже не за горами — 5 мая. Поэтому, кто ещё не заготовил подарки к этому светлому празднику — успевайте))) Давайте вспомним некоторые нюансы, которые нужно учитывать при оплетении пасхальных яиц  бисером. В качестве основы используем пластиковые, пенопластовые или деревянные заготовки, но если вам не хватило моделей-основ или нет возможности их приобрести, то посмотрите этот…

Используем схему вышивки для бисероплетения.

Используем схему вышивки для бисероплетения.

Многие рукодельницы, чья основная деятельность связана с бисером, давно научились использовать для бисероплетения схемы, предназначенные для вышивки крестиком. Это очень экономит время, даёт новый простор для творчества, новые идеи и их воплощения. Схемы, предназначенные для вышивки бордюров салфеток, скатертей и дорожек для стола, отделки подола и манжет одежды идеальны для того, чтобы по ним сплести…

МК модель для декорирования «Яйцо».

МК модель для декорирования

Иногда так бывает, что поиски основы для создания сувенирного, оплетённого бисером, яйца не увенчиваются успехом. Особенно, если ищем её для «пробы». Ведь платить за дальнюю пересылку одной-двух основ не всем удобно, а в родном городе, бывает, что их нет в продаже.  Есть один хороший способ, как без особых трудностей заполучить желаемое.

Брелок «Футбольный мяч».

Брелок

Брелочки бывают разными, но мимо такого, думаю, не пройдёт мимо ни один футбольный фанат. Для того, чтобы изготовить такой брелок, совмещают технику мозаичного плетения и техники ндебеле. Плетут сначала отдельные фрагменты, рассчитывая с какой стороны должна быть часть тёмного пятиугольника. Поэтому лучше сначала сплести несколько треугольников, сшить их, а потом уже плести следующие, каждый для конкретной…

Серьги из бисера для начинающих. «Изумрудные»

Серьги из бисера для начинающих.

Довольно несложные в исполнении серьги идеально дополнят как дневной образ, так и вечерний наряд.я бы даже сказала, что это  Серьги из бисера для начинающих. Потрясающий цвет станет прекрасным обрамлением для женского лица и подойдёт обладательницам как светлых, так и тёмных волос.

Яндекс.Метрика