Серьги из бисера. МК по оплетению бусин.

Серьги из бисера. МК по оплетению бусин.

Галина Дитрих — автор этого мастер-класса — назвала этот способ универсальным. И это действительно так. Используя его, гораздо проще оплести любую бусинку. А если вы используете только качественны калиброванный бисер, то можно даже составить таблицу для удобства, где в одной графе «Бусины» вписывать размер бусинок, соответственно, а в другой — количество бисерин для начального ряда.

Объёмный листик из бисера.

Объёмный листик из бисера.

Существует множество вариантов плетения листочков из бисера, и с каждым днём придумывается что-то новое. В этом коротеньком мастер-классе освещён гениальный способ освежить любую схему, любой листик с помощью придания дополнительного рельефа.

Сборное колье из бисера и бусин.

Сборное колье из бисера и бусин.

Данный мастер-класс по плетению колье — это отличный пример того, как включить в плетение бусины разных размеров. Используя данную информацию и способы, можно сотворить несметное количество собственных, не похожих на другие, изделий — колье, чокеров, браслетов, серег, можно применить этот опыт даже для создания ручек для вечерних сумочек.

Браслет из стекляруса.

Браслет из стекляруса.

В одной из записей мы рассматривали пример того, как можно использовать стеклярус при плетении браслета. Сегодня посмотрим, как можно сделать браслет полностью из стекляруса. Он может выступать и как самостоятельное украшение, и как основа для того, чтобы сделать более сложную вещь

Яндекс.Метрика