
Когда я была новичком,я тоже не могла понять как же совладать с этими «гвоздиками» — пинами и как так у людей красиво получается их завернуть. Потом я купила себе хорошие круглогубцы. Это значит что они должны быть с тонкими кончиками. Диаметр самой тонкой части 1,5 мм. И потом я увидела как Правильно заворачивать пин. Немного попрактиковавшись я тоже стала делать идеальную петлю или колечко.
Учимся>>>
Этот чудеснейший мастер-класс по закручиванию пина нашла на сайте своей коллеги http://www.beading.com.my
Итак берем пин, надеваем на него парочку бусинок ( или сколько вам нужно)
Отступаем примерно 1 мм от бусинок и зажимаем плоскогубцами( можно и круглогубцами). Я все операции делаю одним инструментом — круглогубцами.
И сгибаем наш пин в сторону почти на 90 градусов
Для того чтобы закрутить хорошенькую петелечку нам понадобится еще остаток пина на 8 мм,остальное нужно обрезать.
Захватываем край пина круглогубцами.Следите за отметками на кончиках круглогубцов,специально показано разным цветом,чтобы понять как они перемещаются.
Обратите внимание также на разворот руки, она как бы немного выкручена.
и заворачиваем наш пин.
Ваша петля должна почти замкнуться.
Меняем положение рук и уже в удобном положении докручиваем колечко пина.
Посмотрите на свою работу и откорректируйте, если нужно, хорошо закрученный пин должен выглядеть так:
Внимание:
Когда вы отрезаете часть пина, лишнюю, будьте очень осторожны,чтобы остатки пина не попали вам или кому то другому в глаза.
Придерживайте пальцами остатки пина.
Либо не держите,а просто направляйте край пина в сторону,в таком случае работать быстрее,да и палец служит линейкой)
Значительных и правильных вам результатов)