Сегодня меня спросили о салфетке из бисера. Оказывается многие мастерицы любят их плести. Так как я это направление только открыла для себя, я пошла искать «правды»(схем) в интернет. И поняла, что оказывается большинство схем платные, потому как на западе подобная салфеточка продается за 15 евро. Но я все же нашла для вас достаточно подробный мастер-класс по плетению салфетки из бисера. Эта салфетка сделана в технике круговое мозаичное плетение. В этом виде плетения особо важно уделить внимание качеству и калибровке бисера. Потому что,если возьмете некачественный бисер- салфетка получится кривой.
Практически все салфетки начинают плести из центра. Набираем нужное нам количество бусинок(так быстрее сплетете)))или бисерин и замыкаете в кольцо. Советую здесь хорошенько закрепить нитку или мононить. Второй ряд,мы между бисеринками подплетаем еще по одной бисеринке. Фактически это техника плетения мозаикой по кругу.
В третьем ряду мы подплетаем уже по 2 бисеринки.Это делается для того,чтобы увеличить наш круг. За счет увеличения количества бисерин наша салфетка из бисера будет ровно лежать на столе. Теперь снова между бисеринками подплетаем по одной бисеринке. Почему так важно чередовать…Чтобы салфетка не пошла фалдами..Если это,конечно,не входит в ваши планы))))
Когда так много красоты вокруг и так хочется сделать все своими руками, например мебель. Ведь здорово сидеть за столиком, сделанным собственными руками. Но чаще всего, нам женщинам хочется сделать украшения своими руками и в этом нам помогают разные полезные ресурсы.
Простая салфетка из бусин — мастер-класс