Sherri Serafini и её шедевры.

шерри серафини

Шерри Серафини родилась в обычной, ничем не примечательной семье. Однако сейчас она является одной из самых знаменитых мастеров бисерного дела в мире.

В чём же её секрет? Рассмотрим историю её жизни.

Шерри получила высшее образование графического дизайнера в Художественном Институте Питсбурга в 1987. Выйдя замуж начала работать не по специальности, а в газете. И только после рождения дочери у Серафини вспыхнула любовь к рукоделию. Её первые шаги были сделаны в 1991 году.

Спустя 5 лет она сделала бисероплетение своей профессией. Несмотря на то, что Шерри в этой области — самоучка, её работы много раз появлялись на обложках бисерных журналов, занимали призовые места на всевозможных конкурсах, представлены главными компаниями бисерных украшений.
2

Украшения, сделанные её руками носят такие знаменитости, как Стивен Тайлер из легендарной рок-группы Aerosmith и Ферджи из Black Eyed Peas.

big

Как признается сама Шерри: «Я использую обычные инструменты и материалы: иглы, нитки, замшу. И целую палитру бисера, бусин и камней!  Это позволяет мне практически «рисовать» с помощью бисера. Меня восхищают их текстуры, формы и цвета. Предпочитаю работать в свободной технике, позволяя бусинам самим указывать мне путь во время работы. Искусство стало частью моей души. Ещё в детстве меня вдохновляли бабушкины шкатулки, наполненные драгоценными камнями и античными украшениями. Любовь к бижутерии и искусству привела меня к созданию украшений из бисера. В своих работах я сочетаю американские и викторианские техники бисероплетения с использованием современных материалов.

3
Египетские украшения для меня также являются источником вдохновения, так как они тоже являются примерами стиля «винтаж». Моя мечта – создавать произведения искусства, которые можно носить в обычной жизни. Каждый элемент играет важную роль в создании дизайна в целом. И я поняла, что бисероплетение – это не только искусство, но и математика, история и архитектура.»

6 5

Её скрет прост: она трудится как пчелка — встаёт в 4 (!!!) утра и занимается домашними делами. И после того, как отвезёт детей в школу, идёт в свою кухню-студию и творит, творит, творит…

7

А сейчас хочу еще познакомить вас с разными мастерами , которые делают игрушки из бумаги  и пусть кажется, что поделки из бумаги это не серьезно..стоит только глянуть на эти ювелирные работы и вы не сможете глаз оторвать

Введите свой e-mail адрес:


Яндекс.Метрика