Студия для юных художников и её польза

1c48ab6e75a8620589a4c4957d58eb873e58862eДети – они словно чистый лист и как ты его используешь, так он и будет идти по жизни. Родители в силу разных причин  по — разному распоряжаются таким свойством ребенка. Заполнять «чистый лист» ребенка можно любыми занятиями. Выбор сейчас огромен: от различных игрушек до студий творчества. Особое место в развитии ребенка занимает живопись и арт. Именно так называется студия творчества для детей 3-5 лет.

Почему нужно выбрать рисование?

Все черты характера, несмотря на звезды, залаживаются еще в утробе мамы. А вот развиваются в детстве. Если родители желают получить внимательного организованного сына или дочь, то нужно об этом позаботиться. Конечно же, мы часто с умилением смотрим на проказы какого-нибудь активного ребенка (особенно в фильмах), но в жизни быть мамой такого ой как не просто. Так вот творчество развивает такие свойства как усидчивость, аккуратность, внимательность. Благодаря тому, что малыш решает рисовать – уже возникает порядок в жизни: поставил задачу- выполнил. А обычно в таком возрасте дети копируют поведение взрослых. И если преподаватель в игровой форме представляет задачу, то тут же включается деятельность мозга. Нужно провести анализ своих действия – а так ли я это делаю? Малыш учит сравнивать и исправлять свои ошибки разными путями. Он может нарисовать что-то совсем необычное и фантастическое, а может скопировать действия учителя. В любом случае ребенок развивается и по сути учится понимать многие вещи не только от мамы и папы, а и от преподавателя.

Результаты работы

Развитие малыша в детской студии «Живопись и АРТ-терапия» происходит даже на разных уровнях сознания. На подсознательном уровне кроме привития вкуса и красоты даже просто работа с карандашами и красками развивает моторику, которая влияет на развитие речи и мыслительных процессов. На сознательном уровне – ребенок полностью окунается в новый мир ощущений и эмоций и получает знания и навыки. Каждый урок имеет свои результаты:

  • Он воздействует на воображения, а как говорят, именно наличием его мы отличаемся от других организмов;
  • Каждый урок малыш учится координации;
  • Развивает мелкую моторику;
  • Снимает стресс и поднимает настроение;
  • Увеличивает самооценку;
  • Ребенок учиться общаться.

Студия «Живопись и АРТ-терапия» ждет своих маленьких художников. Родители будьте такими для своих детей, какими Вы бы хотели видеть своих родителей – занимайтесь своими чадами и Вам это все вернется с торицей!

Введите свой e-mail адрес:


Яндекс.Метрика