Рецензия на фильм «Кровавая жизнь»

kinopoisk.ruВампиры в этом фильме, словно угадывая желание зрителя и щадя остатки его чувства прекрасного, исчезают из кадра один за другим. Главный элодей, поправляя сползший корсет, прячется под стол. А «Хеллсинг» празднует победу, даже позволив себе не завязать спавший в пылу сражения галстук. Вы можете смотреть онлайн это кино тут http://ua.kinokrad-hd.com.

Как снимали фильм «Кровавая жизнь»?

Кастинг. Принцип подбора актеров один — нужно знать режиссера лично, или быть членом его семьи. Такой подход прокапал бы в фильме о размеренной жизни провинциального городка. Но для сюжета с крутыми качками и роковыми красотками его родня, мягко говоря, не катит. Потому что выпирать из платья должна тугая грудь, а не обвисший жир.

Операторская работа. Если бы этот парень снимал аматорский фильм с участием своих друзей, он был бы даже крут. Но для кино, преодолевшего океан, чтобы попасть в лапы «Доставило. Панорама американского военного кладбища стыренна из какой-то кинохроники, что тоже не красит оператора. Да и бюджет сказался. Вместо загадочной полутьмы ночного клуба лица персонажей проглядывают из омерзительных черных провалов.

Игра актеров. Тщеславие режиссера, замаскированное. Под ломку шаблонов, превращает классического Хелсинга в лысеющего забулдыгу. И ни та «лихость», с которой он побеждает вампира-проститутку, ни прямая отсылка к образу американского копа не скроет от отечественного зрителя схожесть героя с советским инженером.

Грим. Работа доморощенного визажиста — проста блеск! В прямом смысле этого слова. Она позволила следовать жанру жесткого натурализма, не скрывая от зрителя ничего Ни жирного блеска кожи, ни прыщей, ни потеков пота на лысине мачо-вампира.

Костюмы и декорации. За какие деньги удалось достать столько кожаных шмоток и найти подвал, полный антикварной мебели? Почему наркодиллер. сыплющий сахаром кокаина, обитает в облупленной каморке с дешевой пластиковой утварью? Почему 300-летняя графиня носит белое платье «а-ля троещинский рынок»? И это если забыть о том, что единственный костюм го размеру — это майка Дементриса.

Спецэффекты. Из опыта команды “Доставило” отметим — научиться делать подобные штуки можно за день. Опять же — круто для хоум-видео, но не для фильма с претензией на широкий экран. Стоит позавидовать трудолюбию человека, который с таким упорством переснимал и монтировал одну сцену. Но все же полупрозрачные накладки, искрящиеся компьютерной фальшью лучи и огонь из рода скринсейверов — это несерьезно. Лучше бы свалили эту часть на оператора с режиссером.

Музыка. Из титров мы узнаем, что разношерстную музыку в фильме играет одна и та же группа. Вот та крутая из очень крутого клуба. Возникает вопрос — кто кому заплатил за пиар?

Введите свой e-mail адрес:


Яндекс.Метрика