Услуги по взысканию долгов

63abe23653f2783cceea211b19892111_1543721938_800_600Юристы или адвокаты компании ООО «Быстрое взыскание долгов» предоставляют услуги по взысканию долгов. Необходимость появления такой услуги вызвана тем, что не каждое физическое или юридическое лицо обладает необходимыми знаниями в области юриспруденции и судопроизводства.

Что обычно входит в услуги по взысканию долгов в Москве?

— юридическая проверка и анализ ситуации с выработкой стратегии;
— подготовка пакета документов для обращения в судебные инстанции;
— предоставление интересов Взыскателя в судебном процессе;
— контроль и получение решения суда и исполнительного листа;
— предъявление исполнительного листа к исполнению;
— контроль за исполнением решения суда.

В основном, данную услугу, подробнее о которой написано тут https://взыскание-долгов.москва/как-вернуть-долг-без-расписки-консультация-юриста, заказывают «под ключ». То есть юрист сопровождает взыскателя с момента обращения в суд до момента, как денежные средства поступают на расчетный счет взыскателя в полном объеме.

При грамотном подходе некоторые долговые споры решаются в досудебном порядке, если стороны приходят к определенным договоренностям. Это выражается в том, что стороны могут заключить мировое соглашение об очередности произведения погашения задолженности, разработать график и т.д. Конечный результат взыскания – работа судебного пристава, что контролирует юрист, предоставляющий услугу по взысканию долга. Взыскание производится только судебными приставами после предъявления исполнительного листа в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

После возбуждения исполнительного производства, приставы имеют право наложить запрет на выезд должника за пределы Российской Федерации и выехать по месту жительства должника для описи и наложения ареста на принадлежащее должнику имущество. Если в определенный и установленный приставом срок должник не выполнит решение суда, то арестованное имущество изымается, реализуется и вырученные денежные средства перечисляются взыскателю.

Вещи, подлежащие взысканию

Под взыскание подпадает практически все, что есть у должника, за исключением определенного Гражданским кодексом перечня вещей, на которые взыскание не распространяется, к примеру, это:

— личные вещи и предметы личной гигиены;
— продукты питания;
— предметы первой необходимости;
— предметы хобби и спортивные награды и т.д.

Взыскать могут все то, что принадлежит должнику: денежные средства, квартиру, дом (если это только не единственное жилье должника), автотранспортное средство, картины, золотые изделия, технически сложные товары и т.д. Однако, если в момент описи имущества должник не сможет подтвердить, что часть имущества не принадлежит ему, то оно будет изъято, а владельцу имущества придется обращаться в суд и истребовать данное имущество из под исполнительного производства.

Введите свой e-mail адрес:


Яндекс.Метрика