Как торговать на бирже криптовалюты

84736346Сегодня такую криптовалюту как «биткоин» тратить и вкладывать стало гораздо проще, нежели пару лет назад. Помогают в этом Интернет-магазины, которые реализуют все что угодно, начиная от еды и заканчивая бытовой техникой и билетами на концерт. Если вам нужен обмен криптовалюты на обычные деньги как доллар или рубль, то лучший вариант — биржа криптовалют.

В случае с криптовалютой это так же реально как с обычными средствами. Итак, на вопрос: «Куда вложить биткоины?» существует множество вариаций ответов, при чем, прибыль можно получать не только в криптомонетах, но и в американских долларах. Как правило, инвесторам не нужно будет скачивать специальные программы на свой ПК и возится с их настройкой, так как нынешние системы по заработку криптовалюты требуют лишь финансовых вливаний и дальнейшего отстраненного контроля над увеличением вложенных активов.

Торги на бирже криптовалюты

Существует несколько теорий относительно факторов, которые способны оказывать влияние на изменение цен криптовалюты. Некоторые полагают, что изменение цен могут провоцировать только фундаментальные показатели, однако биржевая история крахов и падений показывает, что одних только фундаментальных факторов недостаточно, и в ряде случаев, кроме панической поведенческой реакции биржевых игроков, ничто биржевому обвалу не способствовало.

Психологические факторы способны приводить не только к биржевому обвалу, но и к необоснованному завышению цен на активы. Яркий пример: публикуется какая-то новость, дающая инвестору основание наблюдать определенную торговую модель, биржа биткоин на это реагирует, брокер он начинает действовать уверенно, планируя получить большую прибыль и игнорируя некоторые риски, тем самым попадает в психологическую ловушку. В результате может оказаться, что новость – не более чем слух и была специально направлена на определенную поведенческую реакцию с целью необоснованного завышения цен. В данном случае дополняет общую картину необоснованного завышения цены групповое поведение инвесторов, поскольку новость не носит индивидуальный характер и ориентирована на каждого и всех, кто готов поверить и начать действовать в соответствии с типовой торговой моделью.

Правда, и хорошая новость, и плохая, могут сработать прямо противоположно: хорошая новость вести к падению цен, а плохая — к росту. Все дело в том, что если новость и хорошая, но соответствует ожиданиям или хуже них, то рынок будет падать, а если новость плохая, но лучше ожиданий, то рынок начнет расти. Трейдеры, ведя торги на бирже и покупая активы на основании ожиданий, инсайда, слухов, имеют возможность получить прибыль на росте ожиданий, закрыв позицию при повышении ликвидности.

Когда трейдер ведет краткосрочные торги, то активы имеют большую волатильность.

По материалам https://yobit.net.

Введите свой e-mail адрес:


Яндекс.Метрика