Бисероплетение (бисеронизание) по-русски

Бисероплетение (бисеронизание) по-русски

Про наш русский бисер известно уже примерно с одиннадцатого века. Причем бисероплетение именовалось как бисеронизание. Практически по всей территории Руси умелые мастера могли создавать уникальные украшения из стекла: бусы, браслеты, посуда, перстни, мозаика и так далее. Более того, узоры наших русских мастеров настолько были уникальными, самобытными и необычными, что их по достоинству оценивали даже венецианские…

Фиалка из бисера: схема и технология плетения

Фиалка из бисера: схема и технология плетения

Если вас заинтересовала фиалка из бисера, схема выполнения которой на самом деле достаточно простая, то вы обратились по нужному адресу. Данную композицию без сомнения можно считать истинным произведением искусства. Кроме того, как уже отмечалось выше, выполнить данного рода украшение для интерьера достаточно просто можно собственными усилиями.

Фенечки с именами: схемы и особенности плетения

Фенечки с именами: схемы и особенности плетения

Красивые, выполненные из мулине браслеты, уже давно не считаются аксессуаром исключительно для хиппи и стали знаком стиля у девушек. Больше всего фенечки с именами, схемы которых можно найти, прочитав данную статью, покупают и делают своими руками подростки. Ведь это не только интересный аксессуар, но также и достаточно увлекательный процесс их создания. Поэтому стоит плетение фенечек…

Фенечки косым плетением: схемы и технология

Фенечки косым плетением: схемы и технология

В жизни творческих людей всегда найдется место любимому занятию — хобби. Плетение самых различных по виду и цветовой гамме фенечек — это как раз одно из них. При этом стоит отметить, что на сегодняшний день фенечки косым плетением схемы есть отличающиеся в зависимости от различных тематик и уровня сложности. Браслеты, сплетенные на данной основе, как…

Фенечка стрелочка — особенности плетения

Фенечка стрелочка - особенности плетения

Сегодня существует столько различных видов рукоделия, что каждый сможет найти для себя увлечение по душе. Можно вязать, вышивать, складывать фигурки оригами или составлять композиции из скрученных полосок бумаги в технике квиллинга. Плетение фенечек уже более 15 лет не теряет своей популярности – это очень интересное и при этом несложное занятие. К примеру, фенечка стрелочка, одна…

Увлекательная вышивка бисером — баттерфляй

Увлекательная вышивка бисером - баттерфляй

В настоящее время многие рукодельницы считают своим основным хобби — создание картин при помощи бисера. Сейчас вышивка бисером баттерфляй может стать работой, приносящей определенный доход.

Яндекс.Метрика