Сочетание проволоки и бисера

Сочетание проволоки и бисера

Плетение бисером бывает не только при помощи лески и прочной нити, но еще и часто используют проволоку. Причем сочетание бисера и проволоки дает весьма эффектный результат, а создавать в таком тандеме можно действительно уникальные композиции и изделий. Более того, это ведь могут быть не только украшения, но еще и элементы домашнего декора и интерьера. Вдохновение…

Техники и приемы плетения бисером

Техники и приемы плетения бисером

Тем людям, которые уже достаточно опытны в плане бисероплетения, не стоит объяснять некоторые особенности технологий создаваемых изделий. А вот новичкам такого искусства придется еще многому научиться, так как техника плетения бисером очень разнообразна, ведь не зря из этого материала создаются уникальные и разнообразные изделия, начиная от удивительных украшений, игрушек, брелоков, аксессуаров и заканчивая элементами декора…

Серьги из бисера мастер класс для начинающих

Серьги из бисера мастер класс для начинающих

В арсенале модницы должны быть не только ювелирные изделия. Бижутерия сейчас вновь на пике популярности, так что украшения из бисера – обязательный элемент каждой шкатулки с украшениями. Разумеется, можно купить готовые изделия. Но самостоятельно сделанные серьги из бисера (мастер-класс поможет в этом) станут уникальным изделием, подчеркивающим ваши достоинства.

Самостоятельное плетение фенечек из бисера

Самостоятельное плетение фенечек из бисера

Последнее время плетение фенечек из бисера приобрело особую популярность среди подростков и молодёжи. Фенечкой называют украшение, сделанное из маленьких бусинок. Конечно, сплести фенечку полностью самостоятельно возможно, но используя уже готовую схему, сделать это намного легче. Только так можно добиться идеального результата и сделать не примитивное, а красивое и интересное украшение.

Простая ромашка из бисера — мастер класс

Простая ромашка из бисера - мастер класс

Среди множеств украшений, которые можно создать из бисера, на одном из первых мест стоит ромашка. Этот цветок, с древности символизирующий солнце, привлекает внимание своим ярким цветом, простой, но очень привлекательной формой. Если сделана ромашка из бисера, мастер-класс поможет раскрыть секреты такого цветка. Каждый желающий в силах повторить такую же конструкцию.

Плетем слова: схемы букв для фенечек

Плетем слова: схемы букв для фенечек

Интересные браслеты из разноцветных ниток – замечательное украшение для подростков и не только. Сделанные вручную, эти украшения отличаются индивидуальностью и оригинальным стилем. Многие плетут браслеты с именем владельца или именем дорогого ему человека. Для такого плетения нужны специальные схемы букв для фенечек, чтоб они были читаемыми.

Яндекс.Метрика